Представлен Motorola One: новый бюджетный клон iPhone X

938

1

Последние смартфоны Motorola, разработанные компанией Lenovo, выглядят как iPhone X благодаря тонким боковым рамкам и широкой «челке» в верхней части дисплея. Но с точки зрения программного обеспечения, новые Motorola One и Motorola One Power являются Android-смартфонами в чистом виде.

Фактически, оба смартфона - это устройства Android One. Это означает, что они работают на «чистом» программном обеспечении Android и они должны получать регулярные обновления безопасности и функций в течение как минимум нескольких лет.

Новые смартфоны должны выйти в продажу начиная с октября.

Motorola One

Motorola One - удобный смартфон с современным дизайном и спецификациями среднего класса. Смартфон получил 5,9-дюймовый дисплей разрешением 1520 х 720 пикселей и процессор Qualcomm Snapdragon 625. Но у него есть некоторые приятные особенности, в том числе 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной памяти, двойная задняя камера и поддержка Bluetooth 5.

15.jpg

Motorola также оснастила смартфон батареей емкостью 3000 мАч с функцией быстрой зарядки и Android 8.1 Oreo (Android One Edition). Как сообщается, смартфон вскоре после запуска обновится до Andorid 9 Pie.

11.jpg

У смартфона имеется порт USB 2.0 Type-C, разъем для наушников, сканер отпечатков пальцев (на задней панели смартфона) и устройство для чтения карт памяти microSD. Задняя камера получила 13-мегапиксельный основной сенсор и 2-мегапиксельный дополнительный сенсор, а фронтальная камера оснащена 8-мегапиксельным сенсором.

13.jpg

Смартфон поступит в продажу в октябре в Европе, Латинской Америке и странах Азиатско-Тихоокеанского региона по цене 299 евро.

Motorola One Power

Данная модель по размерам немного больше, чем Motorola One. Несмотря на то, что он также мощнее основной модели, Motorola One Power имеет один существенный недостаток - на момент запуска смартфон ожидается только в Индии. Кроме того, Motorola пока не объявила о цене смартфона.

16.jpg

Motorola One Power имеет 6,2-дюймовый дисплей разрешением 2246 x 1080 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon 636, батарею емкостью 5000 мАч, двойную заднюю камеру разрешением 16 мегапикселей + 5 мегапикселей и 12-мегапиксельную фронтальную камеру.

Как и его меньший собрат, Motorola One Power предлагает 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной памяти, устройство чтения карт памяти microSD, разъем для наушников и сканер отпечатков пальцев на задней панели.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно