Представлен Nokia 7: «середнячок» с 6 ГБ оперативной памяти

255

1

Линейка новых Android-смартфонов Nokia пополнилась еще одним доступным устройством. Новый Nokia 7 является смартфоном среднего класса с безошибочно угадываемыми чертами Nokia. На передней панели находятся 5,2-дюймовый LCD-дисплей разрешением 1080p и 5-мегапиксельная широкоугольная селфи-камера, а на задней панели - 16-мегапиксельная основная камера с диафрагмой f/1.8 и двухтональной вспышкой.

Компания сообщает, что отличительной чертой Nokia 7, как и Nokia 8, будет технология «Dual-sight», которая позволяет пользователям делать снимки и видео, используя одновременно переднюю и заднюю камеры. Такая съемка позволяет захватить то, что происходит по обе стороны от смартфона. Одновременную съемку на обе камеры Nokia называет новым словом «bothie», по аналогии с «селфи». Nokia, по всей видимости, убеждена, что bothie может стать новым трендом в мобильной фотографии.

1.jpg

Корпус устройства изготовлен из алюминия и покрыт защитным стеклом 3D Corning Gorilla Glass. Под ним находится батарея емкостью 3000 мАч и чипсет Qualcomm Snapdragon 630. В то время как каждая версия будет оснащена 64 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения объема памяти через слот microSD, у потребителей будет две конфигурации, которые можно выбрать с точки зрения оперативной памяти: версия с 4 ГБ стоит около $377, а версия с 6 ГБ оперативной памяти обойдется примерно в $407.

Nokia 7 будет поставляться с предустановленным Android 7.1 Nougat, однако компания заверяет, что смартфон будет обновлен до Android 8.0 Oreo. Последнее, но не менее важное: в смартфоне имеется старый добрый 3,5-мм разъем для наушников, поэтому нет необходимости во всяких переходниках.

Nokia 7 будет доступен в Китае с 24 октября и по крайней мере на данный момент останется эксклюзивным для китайского рынка. Однако, ожидается, что смартфон позже появится в продаже и в других странах.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно