Представлен OnePlus 5 с двойной камерой и 8 ГБ оперативной памяти

57

0

Долгожданный OnePlus 5 представлен официально. Он стоил тех нескольких месяцев ожиданий, которые мы провели в догадках. OnePlus 5 - это характеристики Google Pixel XL в паре с двойной камерой iPhone 7 Plus. Другими словами это идеальный смартфон для тех, кто любит Android, ненавидит iOS, но хочет камеры iPhone 7 Plus. В то же время он намного более доступен, чем премиум флагманы Samsung и Apple.

В первую очередь о характеристиках: смартфон получил новейший чипсет Qualcomm Snapdragon 835, который стоит в Samsung Galaxy S8, 6 ГБ/8 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ/128 ГБ встроенной памяти, батарею емкостью 3300 мАч, а также ОС Android 7.1.1 Nougat. Двойная камера имеет 20-мегапиксельный сенсор с телефотообъективом и 16-мегапиксельный дополнительный сенсор. Спереди устройства расположена 16-мегапиксельная селфи-камера.

3.jpg

Игнорируйте тот факт, что он очень похож на iPhone 7 Plus. Смартфон при ближайшем рассмотрении имеет свою индивидуальность. Хотя он имеет тот же самый 5,5-дюймовый дисплей, меньшие размеры корпуса OnePlus 5 и его слегка изогнутые края делают его удобным для рук. Также в отличии от iPhone 7 Plus у него есть разъем для наушников.

Исследования показывают, что синий свет, излучаемый LCD-дисплеями, может отрицательно повлиять на ваше здоровье и серьезно затруднить вашу способность засыпать. Смартфоны с «ночными режимами» регулируют цветовую температуру экрана до более теплых тонов, чтобы излучать меньше голубого света. Однако режим чтения OnePlus 5 идет еще дальше.

2.jpg

Включите эту настройку (вы также можете назначить, какие приложения автоматически активируют эту функцию) и экран от цветного превратится в черно-белый с более высокой цветовой температурой, напоминая газету или электронную книгу. Это меньше напрягает глаза пользователя.

В OnePlus 5 работает система камер от Sony с диафрагмами F/2.6 и F/2.7. Данная система камеры – на сегодняшний день одна из самых совершенных и вероятно, она будет конкурировать с камерами флагманов от ведущих компаний.

Процессор Qualcomm Snapdragon 835, находящийся в смартфоне, работает на тактовой частоте 2,45 ГГц. Это тот же самый процессор, который пока что имеется всего в нескольких смартфонах премиум класса. Вероятно, он же будет стоять и на Google Pixel 2.

5.jpg

Доступны две версии устройства: одна с внутренней памятью 64 ГБ, другая - с 128 ГБ. OnePlus 5 будет использовать технологию хранения данных 2.12-LANE. Размер оперативной памяти LPDDR4X будет зависеть от версии приобретенного устройства и составит 6 ГБ или 8 ГБ.

Аккумулятор внутри этого устройства совместим с технологией быстрой зарядки Dash Charge. Батареи емкостью 3300 мАч, вероятно, хватит на полный день. Также на данном смартфоне имеется сканер отпечатков пальцев - выполненный из керамики и имеющий скорость разблокировки 0,2 с. Разумеется OnePlus 5 имеет NFC, а также Bluetooth 5.0. Смартфон имеет возможность работы по всему миру, как это было в предыдущих устройствах OnePlus.

6.jpg

Стоит отметить, что это самое дорогое устройство, которое когда-либо предлагалось OnePlus. Но, учитывая характеристики, это самый дешевый смартфон, который может составить реальную конкуренцию iPhone 7 и Google Pixel.

Версия с 6 ГБ оперативной памяти и встроенной памятью 64 ГБ будет стоить $479. Версия с 8 ГБ оперативной памяти и встроенной памяти размером 128 ГБ будет стоить $539. Обе версии устройства в цветах Midnight Black и Slate Grey будут в ближайшее время выпущены на продажу через официальный онлайн-магазин. Тут вы можете посмотреть подробные характеристики OnePlus 5, а так же сравнить его с другими устройствами. Компания начала принимать предварительные заказы уже сегодня в онлайн.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно