Представлен Royole FlexPai 2, гибкий экран которого получат смартфоны ZTE

92

0

Royole вернулся со складным смартфоном второго поколения под названием FlexPai 2, который компания планирует выпустить во втором квартале.

В среду генеральный директор компании Билл Лю кратко продемонстрировал складной смартфон во время прямой трансляции, рассказав о последних достижениях технологии гибких OLED-дисплеев Royole.

2.jpg

Продукт выглядит очень похоже на оригинальный FlexPai, который Royole дебютировал еще в октябре 2018 года. Новая модель по-прежнему сохраняет большой 7,8-дюймовый экран, который может сложиться, превращая планшет в смартфон. Тем не менее, Royole обновил FlexPai 2 более гибким дисплеем.

По словам Лю, технология экрана третьего поколения компании «Cicada Wing» более яркая, предлагает более высокие коэффициенты контрастности и более быстрое время отклика по сравнению с предыдущим поколением. Но что еще более важно, дисплей более прочный и обещает выжить после более чем 200 000 циклов складывания. При этом дисплей не будет отслаиваться, разрываться или сминаться.

5.jpg

Чтобы сделать FlexPai 2 еще более долговечным, компания обновила складной смартфон более прочным шарниром. Новый компонент не имеет зазора вдоль шарнира, что должно помочь предотвратить попадание пыли и крошек в устройство.

Держа FlexPai 2, Лю добавил: «Он намного тоньше, чем предыдущее поколение. Он также легкий».

С точки зрения технических характеристик, новая модель будет работать на флагманском процессоре Snapdragon 865. Он также сможет работать в сетях 5G по всему миру. Кроме того, устройство поставляется с четырьмя камерами.

3.jpg

Компания не раскрыла дату запуска и цены на FlexPai 2. Но ожидается, что предстоящий смартфон будет недешевым. Для сравнения, прошлогодняя модель поступила в продажу по цене $1291.

Во время сегодняшней прямой трансляции Royole также объявил о стратегическом партнерстве с китайским производителем смартфонов ZTE. Обе компании планируют производить 5G-устройства с использованием технологии гибких дисплеев Royole. Поэтому можно ожидать, что в ближайшем будущем ZTE представит собственные смартфоны со складными экранами.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно