Представлен YotaPhone 3 с двумя дисплеями

43

0

Надо быть самоубийцей, чтобы анонсировать новый смартфон одновременно с громким продуктом Samsung. Именно так и поступила российская компания Yota Devices. С другой стороны, Yota уже считалась не совсем рядовым производителем, когда она выпустила смартфон со вторым дополнительным дисплеем на электронных чернилах. Теперь компания выпускает третье поколение YotaPhone (в некоторых странах просто YOTA), ориентированный на молодое поколение, которое любит чтение.

3.jpg

Yota удалось реализовать двойной экран правильном образом и поэтому ей удалось занять нишу. Были и другие попытки сделать что-то подобное, но более странными способами. Например, недавние Meizu Pro 7 и Pro 7 Plus. Yota не стала отклонятся от своей проверенной формулы и просто улучшила железо. Передний 5,5-дюймовый AMOLED-дисплей получил разрешение Full HD, вторая 5,2-дюймовая панель на электронных чернилах близка по разрешению к HD.


Процессор Qualcomm Snapdragon 625 относит Yota 3 к устройствам среднего класса, но оперативная память в 4 ГБ и 64 ГБ/128 ГБ встроенной памяти характерны для смартфонов более высокого класса. С другой стороны, его камеры не сделали сенсации – 13 мегапикселей на передней панели и 12 мегапикселей с задней. На передней панели расположилась кнопка «Домой» со сканером отпечатков пальцев.

2.jpg

Дисплеи на электронных чернилах всегда использовались на устройствах для чтения и YotaPhone 3 не исключение. По крайней мере, в Китае смартфон выпускается с предустановленной библиотекой электронных книг.

Несмотря на то, что YotaPhone 3 выпустила российская компания, устройство сначала появится в Китае, где оно будет продаваться как YOTA 3, прежде чем отправиться на другие рынки. Версия с 64 ГБ получит цену 21 500 рублей, а модель с 128 ГБ будет продаваться за 27 900 рублей. Предварительные заказы на JD.com начнут приниматься с 5 сентября, а поставки в Китае стартуют 18 сентября.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно