Представлены Huawei Watch GT Runner с продвинутыми спортивными функциями

1.6k

0

Часы получили стильное оформление и яркий круглый дисплей. Корпус новинки выполнен из высокопрочного композитного волокна, он тонкий и легкий, всего 38,5 г. Диагональ экрана 1,43 дюйма, используется матрица AMOLED. Ремешок силиконовый, антибактериальный.

В часах используется фирменная HarmonyOS, можно загружать на часы сторонние приложения, например Kugou Music, Himalayas, AutoNavi Maps, Air Travel и другие.

huaweiwatchgtrunner-4.jpg

Как уже понятно из названия, часы ориентированы на спортсменов, в частности, на бегунов. Для них предусмотрен специальный интерфейс и набор узкоспециализированных данных, таких как тренировочная нагрузка или индекс бега, также есть возможность создавать индивидуальный план тренировок. Впрочем, если вы не бегун, для вас найдутся и другие спортивные режимы.

huaweiwatchgtrunner-5.jpg

Кроме того, в новинке используется продвинутый модуль GPS с плавающей скрытой внешней антенной — это первая подобная конструкция, запатентованная компанией. Она положительно сказалась на точности и скорости позиционирования. По словам Huawei, характеристики антенны улучшаются на 135% по сравнению с традиционной конструкцией, а определение местоположения пользователя занимает всего 3-5 секунд. Поддерживаются навигационные системы GPS, Beidou, GLONASS, GALILEO и QZSS.
Также можно быстро получить доступ к данным о ЧСС, погоде и высоте.

huaweiwatchgtrunner_p.jpg

Время автономной работы часов составляет до 14 дней и до 7 дней при интенсивном использовании. Watch GT Runner может подзаряжаться от собственной зарядной базы или же беспроводным путем, например, от часов, поддерживающих реверсивную зарядку.
Стоимость часов в Китае составила $340, ожидается и глобальный релиз новинки.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно