Представлены умные очки Google Glass Enterprise Edition

48

0

Google Glass возрождается из пепла. Подразделение X, относящееся к Alphabet, родительской компании Google, представило Google Glass Enterprise Edition. В новой версии Google Glass реализованы некоторые изменения программного обеспечения, которые были сделаны после двух лет изучения разных компаний в деловом мире. С технической точки зрения, Google Glass Enterprise Edition легче и удобнее для долгосрочного использования. Кроме того, заявленные спецификации включают большую производительность и более емкую батарею, чем предыдущая версия.

3.jpg

Официально назвав Google Glass инструментом для делового мира, компания вкладывает в это определенный смысл. Продукт больше предназначен для корпоративных клиентов, чем для рядовых потребителей. Кроме того, компании уже продемонстрировали реальную экономию средств с помощью Google Glass. Например, производитель сельскохозяйственной техники AGCO Glass сократил на 25% время, необходимое для производства машин. По словам директора по совершенствованию бизнес-процессов компании Пегги Гулика, «сотрудники теперь работают быстрее и безопаснее, потому что информация, в которой они нуждаются, находится у них прямо перед глазами».

Компания DHL улучшила эффективность цепочки поставок на 15%, так как инструкции по размещению на тележках определенных посылок теперь получаются работниками прямо через очки. Это позволяет им избавиться от бумажной работы. Так как нет необходимости заполнять бумажные заказы, процесс существенно ускоряется.

2.jpg

Врачи в клинике Dignity Health теперь могут смотреть пациенту прямо в глаза во время записи заметок с помощью Google Glass вместо того, чтобы записывать их во время консультации. Теперь врачи тратят всего 10% своего времени на заметки, а не 33%, как до использования Google Glass.

Несмотря на то, что Google Glass не выполнил обещания, представленные в промо-ролике(ниже), распространенного в 2012 году, впоследствии выяснилось, что этот продукт служит реальным целям в жизни. Многие компании знали об этом все время, но теперь, когда представлен Google Glass Enterprise Edition, весь мир увидит умные очки Google в другом свете.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно