Приложение Apple Music сажает батарею iPhone и ведет к перегреву устройства

165

0

Несмотря на свою лояльность, пользователи iPhone годами жаловались на размер батареи и время автономной работы своего любимого мобильного устройства. iPhone действительно стал больше, а iOS начал больше заботиться о батарее, накладывая строгие ограничения на приложения, которые могут разрядить батарею в фоновом режиме.

К сожалению, это иногда не относится к собственным приложениям Apple. Так, некоторые пользователи теперь жалуются на то, что приложение Apple Music работает в фоновом режиме, в результате чего батарея быстро разряжается и смартфон нагревается.

Неконтролируемые приложения, которые работают в фоновом режиме, не являются редкостью, особенно на Android. Тем не менее, существуют приложения, которые нарушают правила платформы, установленные самим разработчиком ОС. Поэтому, когда приложение Apple Music неожиданно начинает вести себя подозрительно после обновления iOS 13.5.1, у пользователей определенно возникает масса вопросов, на которые у них пока нет ответов.

3.jpg

Учитывая, что приложение Apple Music - одно из самых важных мобильных приложений Apple, которое занимает место его культового бренда iTunes, удивительно, что оно вышло из под контроля. Некоторые пользователи сообщают, что приложение работает в фоновом режиме более 18 часов, что приводит к резкому скачку температуры и быстрой разрядке батареи.

К сожалению, никаких способов устранения проблемы пока не найдено. Также пока неизвестно, из-за чего она возникла. Быстрые исправления, такие как принудительная остановка приложения или предотвращение его запуска в фоновом режиме, не имеют никакого эффекта, и проблема проявляет себя снова через некоторое время. Единственный непопулярный обходной путь состоит в том, чтобы удалить приложение Apple Music, что не устраивает большинство пользователей iPhone.

Apple пока еще не ответила на растущее число жалоб, из-за чего возмущение пользователей на форумах только растет. Компания часто быстро исправляет серьезные ошибки и бреши в безопасности и остается только надеяться, что для этого не нужно ждать обновления iOS 13.5.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно