Приложение Coughvid определяет коронавирус по кашлю

742

0

Одной из серьезных проблем, с которыми сталкиваются медики в нынешней ситуации пандемии, является отсутствие быстрого и надежного метода тестирования COVID-19. Тесты на коронавирус с относительно высокой точностью определяют заболевание, но вы должны отправиться в лабораторию и часами ждать результатов. Во многих странах также недостаточно тестов, и альтернатива может оказаться очень полезной. Теперь создано приложение, которое, как утверждается, обнаруживает COVID-19, слушая кашель человека.

Приложение, остроумно названное Coughvid, разработано пятью исследователями из Лаборатории встраиваемых систем EPFL в Швейцарии. Оно использует искусственный интеллект для анализа звука кашля человека и определения вероятности заражения COVID-19. Приложение имеет веб-интерфейс и может работать на любом устройстве с микрофоном и поддержкой браузера.

4.jpg

Сначала пользователь регистрирует свой кашель на сайте, затем его просят добавить информацию, такую как возраст, пол, а также, наличие заболеваний. Очевидно, приложение все еще находится в режиме обучения, тренируя свой искусственный интеллект отличать кашель здорового человека от кашля человека, инфицированного COVID-19. На данный момент пользователям не предоставляются результаты.

Сухой кашель является одним из наиболее распространенных симптомов коронавирусной инфекции, и, по данным Всемирной организации здравоохранения, 67,7% людей, имеющих вирус, также сообщают о сухом кашле без какой-либо слизи. Исследователи утверждают, что точность приложения составляет 70%, а все собранные данные анонимны. Coughvid все еще находится в разработке и будет официально выпущен в течение следующих нескольких недель.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно