Приложение Google Фото научилось распознавать собак и кошек

157

0

Google знает, что в вашем смартфоне хранится невообразимое количество снимков ваших любимых домашних питомцев. Поэтому поисковый гигант упрощает процесс сортировки подобных фотографий.

Теперь алгоритм Google Фото сможет автоматически распознавать снимки ваших собак и кошек и группирует их, как вы это обычно делаете с другими типами фотографий. Google анонсировал новую функцию в своем блоге, раскрывая возможности, казалось бы, такой простой функции.

К примеру, кроме основной задачи вы сможете назначить ярлык для каждой группы фотографий домашних животных, поэтому, когда вам нужен снимок, достойный публикации в Instagram, вы можете просто поискать фотографии по имени вашей собаки.

1.gif

Google утверждает, что вы также сможете искать фотографии по породам животных, но компания признается, что алгоритм может иметь проблемы с различием между несколькими животными в пределах этого параметра. Вы также сможете искать фотографии домашнего животного с помощью эмоджи, обозначающего собаку или кошку, независимо от того, являются ли они на самом деле вашими собственными питомцами или просто забавными фотографиями кошек, которые вы загружаете из интернета.

Однако новые функции поиска и сортировки доступны только для собак и кошек. Если вы любите свою лошадь, игуану или огромного и длинного питона, то вам, к сожалению, не повезло. В этом случае вам придется пока самому отбирать фотографии вашего любимца.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно