Приложение Google Контакты теперь доступно для всех Android-устройств

240

0

Для всех, кто связан с экосистемой Google, хранить и управлять контактами лучше всего с помощью официального приложения «Контакты». В версии Android недавно были сделаны некоторые незначительные косметические изменения, улучшились ее привлекательный внешний вид, а веб-интерфейс также получил обновление в начале года. Также стоит упомянуть еще два момента в последнем списке изменений, включая объединение записей из списка контактов и автоматические предложения по добавлению информации к существующим контактам.

8.jpg

До недавнего времени приложение было доступно только на фирменных смартфонах Google, но теперь совместимость расширена. Начиная с предыдущего обновления, Google Контакты можно было загрузить только через Google Play, если у вас имелось одно из устройств Pixel, Nexus, Android One или Google Play Edition. Кроме того, оно должно был работать под управлением Android 6.0 Marshnmallow или выше.


Это исключило множество пользователей Android, которым, возможно, понравилось бы приложение. Хотя имелись способы загрузить его на другие устройства, не все знали, как это сделать. Кроме того, такая не одобряемая официальным разработчиком установка не позволяла получать автоматические обновления.

10.jpg

С последним обновлением до версии 2.1.2.164543808 приложение «Контакты» теперь доступно через Google Play для любого устройства с Android 5.0 Lollipop или выше. Если ваш смартфон работает на одной из новых версий Android (хотя Android 5.0 уже давно не подходит под это определение), то вы можете загрузить и запустить его без всяких «хаков». Если вы по-прежнему предпочитаете устанавливать все вручную, последнее обновление также доступно в APKMirror.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно