Приложение Google поможет поставить себе диагноз с поиском симптомов

66

1

Когда какая-то часть вашего тела чешется или горит, вы, вероятно, ищете бесплатную медицинскую консультацию по Google. Но перегрузка результатов может спутать аллергическую реакцию с ЗППП - или наоборот. В любом случае, это не забава.

В течение следующих нескольких дней Google выпускает функцию под названием поиск симптомов, который разработан, чтобы показать лучшие результаты на приложениях Google для iOS и Android. Поиск, который включает в себя описание "ребенок с болью в колене" будет выводить список связанных с этим результатов.

Набор простых симптомов, таких как "головная боль" покажет общее описание вашей проблемы, варианты для самостоятельного лечения, а также предложения о том, должны ли вы идти к врачу. Многие результаты поиска покажут вам карту состояния, которую Google запустил в феврале прошлого года и они могут включать в себя иллюстрации. Другие результаты поиска будут отображаться в виде карт, на которые вы можете нажать, чтобы увидеть больше информации.


symptom-search__1_.0.gif


Google сообщает, что около 1 процента от количества поисков связаны с симптомами и компания хотела бы улучшить работу по предоставлению людям полезных результатов. Компания создала этот список симптомов после сравнения веб-результатов с медицинской информацией, полученной от врачей. Google также получил помощь от экспертов Гарвардской медицинской школы и клиники Майо.

Пока функция будет доступна только на английском. Но в будущем Google планирует расширять поиск симптомов на других языках. Кроме того, компания надеется запустить эту функцию на настольном браузере.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно