Приложение-игра Play-Doh одушевляет пластилиновых персонажей

943

0

В детстве, наверное, все создавали шедевры из пластилина. Сегодня, однако, дети больше играют с планшетами и смартфонами, чем с реальными игрушками. Как объединить два этих начала в один, чтобы и дети не отрывались от реальности и чтобы у них был интерес?

60-летний бренд Play-Doh разработал приложение Touch для iPad и iPhone. Игра сканирует ваши творения из пластилина и одушевляет их в виртуальном мире. В итоге результат получается таким захватывающим, что это будет интересно даже тем, кому за 30.


img-1218e-1.jpg


Вы можете играть в игру бесплатно с любой баночкой пластилина Play-Doh, который у вас есть или же купить за $40 набор Shape to Life Studio, который включает в себя инструменты и шаблоны персонажей, наряду с 7 банками модельной массы.

При первом запуске приложения, вы зайдете в основном в пустой мир, где созданный вами главный герой будет жить. Затем вы увидите виртуальную банку Play-Doh, с облаком парящим над ней; вам нужно будет нажать на нее, прежде, чем идти дальше. Данное действие запускает камеру, которая будет сканировать любой шедевр, который вы уже сделали и перенесет его в приложение. Обычно это занимает около 10 секунд, в том числе выстраивание изображения и его обработку.


play-doh-touch-015.jpg


Затем начинается самое интересное. После того, как в приложение загружается ваш персонаж, приложение Touch одушевляет вашего нового приятеля, очень точно определяя конечности и лица.

Ваше первоначальное создание является первым из множества компонентов, которые можно добавить к окружающей среде. Каждый мир имеет 5 банок для персонажей (для добавления новых существ) и 10 банок для окружающей среды.

Последние позволяют добавлять причудливые деревья, пушки или водопады на задний план и они могут даже взаимодействовать с вашими виртуальными друзьями. Пушка может выстрелить героя на более высокую платформу, надувной барабан на земле может продвинуть его вверх.


img-1206e-1.jpg


Также с помощью набора Studio можно использовать шаблоны для создания воздушных шаров, крыльев, музыкальных нот и зелий, заставляющих персонажей летать, танцевать и размножаться. Цвета влияют на действия. Например, использование различных оттенков для музыкальной ноты изменяет фон песни, под которую танцует ваш виртуальный друг.


img-1174e-1.jpg


Вы можете использовать входящие в комплект шаблоны персонажей, чтобы разблокировать еще пять миров. В каждом мире находятся еще 15 банок, так что вы можете добавить больше персонажей и фоны. В целом существует очень много комбинаций, с которыми можно долго исследовать вселенную Play-Doh.

Приложение, наборы и в целом игра нацелена на то, чтобы развить у детей творческое и креативное мышление.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно