Приложение от Google перенесет вас в популярные музеи мира

43

0

Искусство – большая и прекрасная часть нашей жизни. Она воплощает в себе человеческие ценности, сохраняет нашу культуру и служит в качестве записи самой нашей истории. В то же время окунуться в искусство является делом не первой легкости.

Но Google сделал это намного проще: новое приложение Arts and Culture помещает работы более 1000 музеев на вашей ладони. Приложение больше, чем просто онлайн-галерея - это набор инструментов, который позволяет пользователям погрузиться в коллекции каждого музея и за ее пределами - заимствуя лучшее из Google Фото, Streetview и 360-градусных видео, чтобы оживить историю.


1.jpg


Вы в поисках произведений искусства, изображающих лошадей? Нет проблем: панель поиска для приложения работает очень похоже на функцию в Google Фото, ловко отбирая экспонаты, соответствующие вашему запросу. Любопытно изучить исторический собор? Возьмите 360-градусный тур Собора Святого Павла с Google Street View, или поместите смартфон в Google Cardboard для ощущений от первого лица.

Приложение имеет такие функции, как ежедневные новости, тематические списки и выставки музеев-партнеров, ссылки на новый канал YouTube и даже режим "Art Recognizer", которая определит картины в некоторых музеях.

Приложение может не быть заменой походу в реальный музей, но если вы по каким-либо причинам не можете сделать это, к примеру, посетить Лувр, то это невероятный и легкий способ просмотреть художественное прошлое человечества.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно