Приложение от Microsoft создает коллекции реальных объектов

48

2

Подразделение Microsoft по экспериментальным проектам «Гараж» анонсировало новое приложение для iOS, которое превращает физические коллекции вещей в цифровые архивы. Приложение, называемое Thinga.Me, в настоящее время доступно в бета только по приглашению, без установленной даты выпуска.

Приложение работает с цифровыми полками, которые наглядно демонстрируют фотографии каждого объекта в коллекции пользователя. Thinga.Me автоматически генерирует наклейки с образами каждого объекта, давая коллекции более осязаемое ощущение, чем типичная сетка фото. "Это заставляет чувствовать ее менее как фото и более как физическая вещь", - сообщает Microsoft.

Для большей реалистичности, приложение отображает коллекции в различных средах, таких как деревянная книжная полка или доски объявлений. Если вы хотите поделиться своей любимой одеждой или коллекцией старинных игрушек, вы просто должны сфотографировать - Thinga.me вырежет фон и размещает их в тематических галереях по вашему выбору.


.jpg


После того, как пользователи заканчивают коллекцию, они могут поделиться ею с друзьями или на странице Thinga.Me.

Thinga.Me делает ставку на машинное зрение, чтобы поставить его отдельно от огромного множества существующих каталогизирующих приложений, доступных для iOS. Напомним, Snapchat, Google и Twitter – все недавно приобрели стартапы, развивающие машинное обучение, чтобы заставить смартфоны распознавать физические объекты.

Вы можете запросить доступ к бета-версии на сайте приложения Thinga.Me.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно