Приложение превращает вырез смартфона в индикатор батареи

1.6k

0

Смартфоны с вырезами камеры на дисплее, похоже, не исчезнут в ближайшее время. Некоторым людям нравится, как эти «челки» позволяют производителям смартфонов убрать верхнюю рамку, увеличивая соотношение экрана к корпусу. Другие не любят их за то, что они образуют дыру в полноэкранных изображениях, видео и приложениях.

Но участник форума XDA Developers решил с помощью неординарного подхода сделать вырезы на экране смартфонов ключевым компонентом своего нового приложения индикатора батареи для Android.

Приложение называется Notch Pie и оно добавляет полукруг по краю выреза, на котором отображается уровень заряда аккумулятора смартфона.

6.jpg

При первом запуске смартфона вам будет предложено отрегулировать положение индикатора батареи так, чтобы оно охватывало границы выреза на дисплее устройства. Xda Developers отмечает, что для правильной настройки может потребоваться некоторое время, но как только вы пройдете процесс установки, вам больше никогда не придется делать это снова. Notch Pie в настоящее время находится в бета-версии и, как отмечается, «некоторые вещи могут работать не так, как задумано».

Notch Pie специально разработан для смартфонов с вырезами типа «капли воды» или «слезинки», а не для смартфонов с большими «монобровями» в стиле iPhone X, которые занимают больше места в верхней части дисплея.

Несомненно, что если смартфоны с вырезами задержатся на рынке, то будут придуманы и другие креативные способы использования данного «дефекта» экрана.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно