Приложение Siempo сокращает зависимость от смартфона

186

0

Зависимость от смартфонов становится большой проблемой в обществе, меняя эмоциональное и психическое состояние людей. Новое приложение стремится помочь людям меньше использовать смартфоны и реже отвлекать свое внимание на них.

Siempo - приложение для Android, которое помогает пользователям снизить зависимость от смартфонов. Окрашивая фон вашего смартфона в белый цвет и заменяя яркие иконки на менее привлекательные значки, Siempo может стать важным инструментом в борьбе за сокращение зависимости от смартфонов.

1.jpg

«Мы хотим, чтобы смартфоны приносили пользу нашему благополучию, нашему психическому здоровью, нашей производительности, нашему сну, нашим отношениям и, к сожалению, сейчас многие из них предназначены не для этого», - говорит исполнительный директор Siempo Эндрью Данн. «Поэтому мы пытаемся переосмыслить инструменты».

Siempo, который находится в свободном бета-режиме, запущен в апреле 2018 года. Он имеет рейтинг 4,2 звезды в Google Play и тысячи загрузок. Также планируется расширить функциональность Siempo вне бета-режима.

Данн сказал, что он боролся с зависимостью от социальных сетей в подростковом возрасте, и что они тормозили его эмоциональное развитие. После окончания колледжа в 2012 году он возглавил группу разработчиков, приступивших к созданию Siempo.

«Ограниченность внимания делает людей более отвлеченными, напряженными, одинокими и подавленными», - говорит Данн. «Технологии вряд ли будут во главе создания гуманного дизайна, а люди не знают, что делать, потому что разработка более здоровых цифровых привычек - это долгосрочный, ручной процесс».

Ведущий дизайнер продукта Мэтью Бауэр сообщает, что до создания приложения команда была сосредоточена на создании устройства. Проблема с аппаратной версией заключалась в необходимости настройки каждого приложения.

11.jpg

«Программное решение через Android было отличным решением, потому что оно позволяло людям выбирать, какие приложения и какие уведомления их отвлекают и в конечном итоге настроить пользовательский интерфейс нужным образом», - говорит Бауэр.

Как работает Siempo? После загрузки Siempo пользователи должны выбрать слово или фразу, которая описывает то, для чего они используют приложение. Затем пользователи могут определить, какие приложения они считают отвлекающими. Эта характеристика позволяет Siempo постоянно перестраивать эти отвлекающие приложения, чтобы пользователь с меньшей вероятностью нажимал на них.

Siempo также включает функции, которые позволяют пользователям изменять время уведомления, чтобы было меньше отвлекающих факторов. Например, пользователи могут устанавливать его так, чтобы получать уведомления только один раз в час.

Также можно настроить или связать иконку приложения с другими приложениями, которые относятся к нему. Например, значок карты может ссылаться на Google Карты.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно