Приложение Steam Link позволит транслировать игры с ПК на смартфон

424

0

Valve запускает мобильное приложение, которое позволит вам играть в компьютерные игры на смартфоне, планшете или Smart TV. Бесплатное приложение Steam Link для Android и iOS выходит 21 мая. Оно позволит пользователям играть на мобильном устройстве в игры из их библиотеки Steam, но только если они подключены к той же сети, что и ПК с установленным на нем Steam.

Другими словами, вы сможете играть в игру на своем смартфоне в том смысле, что вы будете видеть и управлять игрой на мобильном устройстве, но обрабатывать игровой процесс все равно будет ваш компьютер.

В принципе, Steam Link выглядит как расширение стриминга Steam в домашних условиях, за исключением того, что вместо потоковой передачи с игрового ПК на младший компьютер вы можете использовать устройства Android или iOS.

1.jpg

Чтобы использовать приложение Steam Link, вам необходимо подключиться к ПК через проводную или беспроводную сеть 5 ГГц.

В настоящее время Valve предлагает игровой стриминговый блок стоимостью $50 (он также называется Steam Link), но похоже, что пользователи, у которых есть Android TV или Apple TV, больше не нуждаются в этом, так как после своего запуска приложение Steam Link также будет поддерживать данные платформы.

Это означает, что вы можете держать свой игровой компьютер в одной комнате, допустим, спальне, а играть в установленные на нем игры на телевизоре в гостиной по домашней сети.

К сожалению, вы не сможете использовать данный сервис для удаленного стриминга игр через интернет, поэтому это решение для игр во время путешествия.

Valve сообщает, что этим летом также будет запущено приложение Steam Video для Android и iOS, которое позволит пользователям смотреть на мобильном устройстве шоу и фильмы со своей учетной записи Steam. Это приложение будет работать через любое соединение: WiFi или LTE. Также есть автономный режим, который позволит вам загружать видеоролики, чтобы вы могли смотреть их везде, где это удобно.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно