Приложение Wavelet автоматически оптимизирует наушники

4k

0

Wavelet - это интересное Android-приложение, которое обещает улучшить качество звука ваших наушников. Тем не менее, это не первый раз, когда мы слышим о приложениях, которые могут это сделать. С момента выхода Android появилось множество приложений и модов, которые обещали то же самое. Хотя они работают, большинству из них требуются root-права, а некоторые из них и вовсе отказываются функционировать.

1.jpg

Ситуация с Wavelet иная, так как оно является исключением из всех этих правил. Почему? Это во многом связано с тем, как сделано приложение.

Приложение разработано старшим участником форума XDA, и за этим приложением стоит множество технических решений. Само приложение довольно легко понять. У вас есть такие опции, как Legacy Mode, AutoEq, графический эквалайзер, усиление низких частот, реверберация, виртуализатор, бас-тюнер, лимитер и баланс каналов. Обычно эти термины знакомы для всех, кто является заядлым слушателем музыки. Но если они вас смущают, вы всегда можете обратиться к подробному руководству по Wavelet на GitHub.

Самой важной функцией этого приложения является AutoEq, и, как следует из названия, оно автоматически настраивает ваши наушники на лучшее звучание и дает им более плавную частотную характеристику. В результате получается более четкое звучание с лучшим разделением всех частот.

На момент написания статьи приложение содержало впечатляющую базу данных, насчитывающую более 2700 наушников. Весь список также доступен на GitHub.

После того, как вы установите приложение из Google Play, вам просто нужно воспроизвести музыку на предпочитаемом музыкальном проигрывателе, а затем запустить приложение. Если по какой-либо причине он не поддерживает музыкальный проигрыватель, вы увидите следующий экран.

7.jpg

Однако все, что вам нужно сделать в такой ситуации - нажать на три точки в верхнем правом углу и включить традиционный режим. Как только вы это сделаете, вот как будет выглядеть главный экран.

8.jpg

Оттуда, вам просто нужно нажать на три кнопки рядом с AutoEq, найти свой профиль наушников и выбрать его. После выбора просто включите этот переключатель, и на этом настройка закончится.

9.jpg

Для обычного пользователя все это может выглядеть занудными особенностями, но если вы понимаете звук и то, как работает настройка, это довольно радикальное изменение по сравнению с базовой конфигурацией.

Первое время вы не заметите большой разницы. Однако со временем станет ясно, почему нужна индивидуальная настройка звука. Наушники начнут звучат намного лучше и опыт прослушивания музыки станет намного более захватывающим и приятным.

Лучшее в Wavelet не то, что он работает, а то, насколько легко и просто его использовать. Его можно установить и настроить на ходу, и музыка в наушниках станет заметно лучше.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно