Prisma для iOS получает оффлайн обработку изображений

15

0

Prisma, фото-приложение, которое использует нейронные сети для переработки изображений пользователей в стилях известных художников и картин, выпускает большое обновление.

Приложение Prisma для iOS обновляется, чтобы в первый раз обеспечить автономную обработку изображений, тем самым разглаживая то разочарование у пользователей, которое возникало из-за необходимости подключения к Интернету и ожидания своей очереди на перегруженных серверах.

Первоначальное обновление не будет включать в себя все фильтры Prisma, но оно по крайней мере, заложит основу для того, чтобы приложение стало самодостаточным.


prisma-side.jpg


"Теперь, когда мы внедрили нейросети прямо в смартфоны", - говорит московская команда-разработчик Prisma, - "у нас появляется достаточно возможностей серверов для реализации полного видео в ближайшем будущем".

Prisma Labs обещает, что время обработки изображения будет сокращено до 5 секунд на iPhone 6S и 6S Plus или немного дольше на iPhone 6.

На вопрос, как повлияет полная обработка изображений на самом смартфоне на заряд батареи, компания заявила, что время ее работы не должно заметно отличаться, так как обработка с помощью облака тоже довольно нелегкий процесс.

Android-версия Prisma получит аналогичное обновление в самом ближайшем будущем, вероятно, уже на следующей неделе.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно