Программа "Apple Car" запустилась

43

0

Загадочная автомобильная программа Apple стала чуть менее загадочной. Компания в Купертино в апреле получила разрешение от Калифорнийского департамента автотранспорта на испытание автомобилей на дорогах общего пользования, но детали о том, что именно планировалось, были размытыми. Теперь стало известно гораздо больше. Испытания проводятся на трех самоуправляемых внедорожников Lexus RX540h.

Благодаря документам Калифорнийского департамента автотранспорта, стало ясно, что Apple намеревается бросить вызов Uber и Google в гонке за доминирование на зарождающемся рынке самоуправляемых авто.


12.jpg


Документы отмечают, что Apple использует руль и педали Logitech для управления системой дистанционного управления. «Платформа способна посылать электронные команды для управления, ускорения и замедления, - пишет сотрудник Apple, - и может частично выполнять водительские задачи».

По сообщениям, у Apple есть система для обучения шести инженеров, которые будут тестировать самоуправляемые автомобили. «Автомобиль может совершить внезапный маневр на широкой прямой полосе при правом или левом повороте», - поясняет документ один из таких тестов. «Водитель безопасности должен вмешаться, схватив руль и скорректировав путь, чтобы автомобиль остался в пределах полосы».

Что касается того момента, когда мы увидим на дороге самоуправляемые Lexus от Apple зависит от того, как пройдут тесты.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно