Производитель пылесосов Dyson выпустит электромобиль

24

0

Вы наверняка видели пылесосы Dyson(Дайсон) в магазинах электроники. Возможно, у вас даже имеется такой недешевый пылесос и вы проклинаете тот день, когда купили его, потратив половину зарплаты. Каким бы ни было ваше отношение к бренду Dyson, вы удивитесь: компания разрабатывает собственный электрический автомобиль, который она планирует запустить к 2020 году.

8.jpg

Все мы прекрасно знаем, что на дворе почти уже 2018 год, но знает ли об этом Dyson? В неожиданном заявлении, в котором не содержится много подробностей о планах компании, Джеймс Дайсон подтвердил сотрудникам и всему миру о том, о чем мало кто подозревал: производитель пылесосов разрабатывает электромобиль, который по его планам, должен попасть в магазины уже в 2020 году.

Джеймс Дайсон объяснил в пресс-анонсе, что подразделение электромобилей Dyson в настоящее время имеет более 400 человек и оно быстро набирает обороты. Компания намерена инвестировать в проект 2 млрд. фунтов стерлингов. Сумма действительно большая для компании, у которой нет опыта не то что в создании автомобилей на электрическом приводе, но и в целом в транспорте (если не считать транспортом пылесосы с колесами).

9.jpg

Однако нет никаких сомнений в том, что Dyson знаком с новыми технологиями, по крайней мере, когда речь заходит о пылесосах, системах обогрева и роботах. Возможно, компания вела исследования и электродвигателей. Не займет много времени выяснить потенциал компании, так как до выпуска автомобиля осталось чуть более двух лет. Если Tesla смогла, возможно сможет и Dyson.

Разумеется, стоить электромобиль Dyson будет намного дороже его пылесосов. Однако, компания не уточняет даже приблизительных цен. Поэтому пока продолжаем мечтать и думать о Tesla Model 3 или новом Nissan Leaf.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно