Производителям представлен Bluetooth 5

27

1

Летом мы сообщали,что ожидаемый новый стандарт Bluetooth 5 предложит более высокую скорость и расширенный спектр возможностей. Сегодня Bluetooth Special Interest Group (SIG) выпустил спецификации Bluetooth 5. Основные из них - увеличение дальности беспроводной связи на 400% и удвоенная скорость беспроводной связи по сравнению с Bluetooth 4. Обновленные стандарты являются более стабильными и предлагают большую мощность и безопасность.

Bluetooth SIG сообщает, что продукты с улучшенным Bluetooth можно ожидать в носимых устройствах, промышленности, домашней автоматизации и на корпоративных рынках. Продукты с функциональностью Bluetooth 5, как ожидается, запустятся в ближайшие месяцы(от 2 до 6 месяцев).


1.jpg


В соответствии с Bluetooth SIG, Bluetooth 5 также улучшит сбор данных с маячков(beacon).Эти небольшие устройства могут посылать адресную информацию потребителям, чтоб они могли просмотреть их на своих смартфонах или планшетах, когда они идут через магазин. Например, потребитель стоит в магазине у телевизоров Samsung и с помощью этих маячков к нему могут быть отправлены специальные предложения для телевизоров Samsung. В настоящее время, для таких маяков используется Bluetooth 4 LE. С новым Bluetooth 5, покупатели будут более легкой мишенью маяков.

"С четырехкратной дальностью действия и двойной скоростью, Bluetooth 5 сосредоточиться на увеличении функциональных возможностей Интернета вещей (IoT). Bluetooth 5 обеспечивает Интернет вещей без надобности соединения, предлагает продвинутый beacon-сервис и возможности, основанные на местоположении для домашних, корпоративных и промышленных приложений. Это создаст значительные преимущества для разработчиков и производителей, обеспечивая лучший пользовательский опыт для клиентов ", - сообщает Bluetooth SIG.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно