Против системы: россиянка подожгла сотовую вышку

1.6k

1

Вы считаете, что система неправа, но продолжаете ее терпеть? Жительница Североуральска не стала мириться с ней и решила дать ей бой. Так, 53-летняя женщина решила сжечь ближайшую сотовую вышку, которая, по ее мнению, плохо влияла на ее здоровье.

Многие СМИ ошибочно сообщили, что она просмотрела видеоролик о вреде вышек сотовой связи на человеческий организм прямо перед совершением преступления. На самом деле, как сообщают правоохранительные органы, ролик в интернете женщина посмотрела месяц назад и после этого вынашивала планы по уничтожению вышки.

13.jpg

Просмотренный видеоролик внушил ей, что радиоволны, исходящие от базовой станции сотовой связи пагубно влияют на человека, вплоть до возникновения рака. После этого она решила, что ее головные боли и бессонница связаны именно с работой сотовой вышки, которая расположена недалеко от ее дома. После нескольких недель раздумий, она составила простейший план по ликвидации ненавистной вышки.

Ночью напоив мужа водкой, чтобы он не мешал выполнения задуманного плана, жительница Североуральска попыталась сжечь сотовую вышку заранее приготовленными средствами, но не успела претворить в жизнь свой одиозный план. Когда сотрудники органов правопорядка, получившие звонок от сотового оператора о срабатывании датчиков на базовой станции, явились на место, они застали женщину, которая пыталась разжечь тряпку, обмотанную на провода. Кроме того, на месте была найдена также бутылка с зажигательной смесью.

Теперь преступницу могут лишить свободы сроком на пять лет, либо отправить на принудительные работы на тот же срок.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно