Прототип первого iPhone был огромной материнской платой

484

0

Первый взгляд на оригинальный прототип iPhone - это увлекательное путешествие в прошлое и то, с чем пришлось столкнуться команде исследователей и разработчиков Apple, чтобы сделать iPhone реальностью. Прототип включал в себя множество особенностей, которые вы никогда не увидите на реальном смартфоне, и все они демонстрируются на недавно выпущенных фотографиях.

2.jpg

Фотографии прототипа iPhone M68, полученные изданием The Verge, показывают, что команда Apple в основном работала с материнской платой, к которой можно прикрепить экран.

В правом нижнем углу платы есть слот для фактической панели дисплея, но на тот случай, если у разработчиков под рукой не окажется такого экрана, были также разъемы RCA и компонентные разъемы для передачи изображения на внешний дисплей.

3.jpg

Был слот для SIM-карты, а также порт LAN и телефонный разъем для проверки данных и вызова на устройстве. Был 3,5-мм разъем для наушников - верное доказательство того, что мы смотрим на древнюю историю.

1.jpg

Присутствовали и некоторые ожидаемые части смартфона, - кнопки громкости, кнопка «домой», камера и радиочипы.

Прототип платы, как сообщается, использовался инженерами для разработки оригинального программного обеспечения iOS (еще до того, как оно было названо iOS) и для тестирования функциональности сотовой связи. Принадлежность к прототипам можно угадать по тому факту, что сама плата красного цвета - общий показатель прототипов Apple, тогда как коммерческие платы в продуктах Apple, как правило, зеленого или синего цвета.

4.jpg

Кроме того, прототип включал в себя компоненты от ряда различных компаний, в том числе процессор и модуль хранения Samsung, а также различные чипы от Intel, Infineon, CSR, Marvell и Skyworks.

5.jpg

В целом, удивительно видеть, как далеко продвинулся iPhone, не только от этого прототипа до реального продукта, но и как далеко продвинулись iPhone (и смартфоны в целом) за 12–13 лет с тех пор, как инженеры Apple использовали данный прототип.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно