Protruly Darling – первый в мире VR-смартфон

126

0

Слово «причудливый» не полностью описывает смартфон Protruly Darling. Объявленный как первый в мире «смартфон виртуальной реальности», Darling со своей встроенной 360-градусной камерой представляют собой невиданное до этого устройство от компании, базирующейся в китайском Шэньчжэне.


5.jpg



Смартфон был представлен на выставке Mobile World Congress и привлекал внимание с первого взгляда своим объективом «рыбий глаз», встроенным в 13-мегапиксельную камеру в верхней чести смартфона. Из-за подобной нестандартной камеры, корпус получился на редкость длинным.

В корпусе использовано 3 грамма чистого золота, четыре бриллианта и кожа из Италии. При всем при этом назвать дизайн красивым язык не поворачивается.


1.jpg


Также имеется модель без золота, бриллиантов и кожи, но с дополнительным термодатчиком на задней панели для измерения температуры вещей, к которым прикасается устройство.


4.jpg


Под 8-мегапиксельной селфи-камерой расположился 5,5-дюймовый HD (1920 х 1080) дисплей в стандартной комплектации. «Под капотом» вы найдете оболочку на базе Android 6.0 Marshmallow, десятиядерный процессор Helio X20 MT6797 с тактовой частотой 2,5 ГГц, 4 Гб оперативной памяти, 64 Гб встроенной памяти и огромная батарея емкостью 3560 мАч. Как смартфон 2017 года, Darling имеет разъем для наушников, порт USB-C и датчик отпечатков пальцев, встроенный в кнопку «Домой» под дисплеем.


6.jpg


Но главной особенностью смартфона является его 360 градусная камера. Она может снимать фото и видео не хуже специализированного оборудования. Видео может быть легко размещено на таких платформах, как Facebook и YouTube.


3.jpg


Это устройство-Франкенштейн, подобно которому никогда не выпустили бы лидеры индустрии, имеет сомнительные шансы на широкий успех, но вполне может занять свою нишу на мобильном рынке. Смартфон будет продаваться по цене $800 (с драгоценными камнями) и $500(стандартная версия).

Похожие посты

Регистрация прошла успешно