Процессоры AMD Ryzen бросают вызов Intel

71

0

AMD официально представила свой чип Ryzen – процессор для персональных компьютеров и ноутбуков, который, как сообщает компания, может конкурировать с чипами Intel. Последнее поколение чипов AMD для ПК было одно большое разочарование и в значительной степени было применено только в низкобюджетных компьютерах. Но в течение последнего времени Ryzen смог повысить инструкции циклов на 52 процента, что ставит его на игровом поле с лучшими предложениями от Intel.


2.jpg


Семейство процессоров Ryzen выйдет в разных категориях, но в первую очередь начнет поставляться процессор высокого класса Ryzen 7. Чип имеет восемь ядер, 16 потоков и стоит от $329. Самым мощным процессором семейства является Ryzen 7 1800X стоимостью $499, который работает на тактовой частоте 3,6 ГГц (4,0 ГГц турбо), который также можно сравнить с Intel i7-6900K стоимостью $1050. В соответствии с контрольными тестами от AMD, в однопоточных тестах 1800X имеет равные показатели с 6900K, а в многопоточных тестах превосходит его.

AMD использует несколько лишних сотен мегагерц, чтобы добиться таких результатов. Это означает, что производительность процессоров Intel на каждый герц все таки выше. Но в итоге имеет значение конечный результат для потребителя - AMD утверждает, что сравнился или даже превзошел Intel, предлагая процессоры такой же производительности по более низким ценам.


1.jpg


В настоящее время новые процессоры доступны для предварительного заказа и они будут поставляться со 2 марта. AMD обещает много запасов и тонны вариантов материнских плат на старте. Надеемся, Ryzen начнет реальную борьбу с процессорами Intel, что оживит рынок компьютеров и ноутбуков.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно