Процессоры Intel Coffee Lake 8-поколения поступают в продажу

223

0

Процессорам Intel Kaby Lake 7-го поколения нет и десяти месяцев, как компания запускает процессоры следующего поколения, которых так ждут геймеры и профессионалы. Процессоры Coffee Lake 8-поколения официально поступают в продажу и приносят с собой впечатляющую скорость работы, которая, как Intel надеется, поможет ему преодолеть жизненно важное для него соревнование с чипами AMD Ryzen.

По сложившейся традиции поколение Coffee Lake запускается с несколькими процессорами, охватывающими уровни i3, i5 и i7 с заблокированными и разблокированными тактовыми частотами. Однако лидером среди них является мощный i7-8700K, 6-ядерный зверь с 12 потоками и с базовой частотой 3,7 ГГц, ускоряющейся до 4,7 ГГц.

Основными конкурентами 8700K по цене и возможностям являются 8-ядерные процессоры AMD Ryzen 7, а точнее Ryzen 7 1700X и 1800X. Топовый чип Intel продается за $359, а 1800X дебютировал по цене $499, но в настоящее время его можно найти за $400 долларов. 1700X запущен по цене $399 долларов и теперь доступен примерно за $300.

5.jpg

В различных тестах новый процессор i7-8700K превосходит чипы от AMD примерно в 60% случаев. В некоторых тестах i7-8700K идет наравне с игровыми процессорами AMD Ryzen.

Тем не менее, эти благоприятные оценки производительности для топового процессора Intel во многих случаях представляют собой нечто вроде еще одной звездочки. Честно говоря, большинство игр для ПК не используют больше четырех ядер и чем больше ядер, тем меньше игра выиграет от истинной мощи процессора. 8-ядерный процессор AMD вполне может быть мощнее, чем 6-ядерный чип Intel, но игровые тесты просто не смогут этого показать. Если вам интересны истинные возможности чипа, то тесты для 3D-рендеринга и программного обеспечения для редактирования видео, как правило, являются более надежным показателем.

В целом, поколение Coffee Lake кажется достойным преемником процессоров Kaby Lake, несмотря на то, что он так рано вышел на рынок и сократил время своего предшественника.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно