Процессоры Snapdragon станут доступны для всех умных устройств

15

0

Процессоры Snapdragon уже давно являются одним из основных продуктов в Android –смартфонах. Но они в скором времени они распространятся на большее количество устройств, чем просто смартфоны.

Компания Qualcomm Incorporated объявила, что она производит пару новых чипов, на 410E и 600E, не только специально для встраиваемых устройств и устройств с интернетом вещей. Она также сотрудничает с Arrow Electronics для того, чтобы сделать эти автономные процессоры доступными для малых и средних производителей.


qualcomm_1475135230882-777x437.jpg


600E является 1,5 ГГц четырехъядерным процессором с Bluetooth 4, 802.11 от ac до a и возможностями GPS. Она ориентирована на более ресурсоемкие приложения, такие как 3D-рендеринг графики. Например, ультразвуковой аппарат iViz от Fujifilm Sonosite использует 600E.

Второй процессор с графическим чипом Adreno 306(по сравнению с 320 в 600E), 410E, работает на частоте 1,2 ГГц. Он поддерживает Bluetooth 4.1, но поддерживает только 802.11 b/g/n и GPS. Таким образом, хотя он уступает 600E по графике, низкое энергопотребление в 410E делает его более подходящим для устройств с интернетом вещей.

Более того, большое значение имеет то, что компания Qualcomm также объявила, что она сотрудничает с Arrow Electronics. Это партнерство позволит производителю процессоров, который обычно выпускает их миллионами для крупных клиентов, как Samsung, предложить их для небольших компаний.


smart-home.jpg


По новому плану, Qualcomm, при помощи Arrow Electronics, предоставит чипы малым и средним предприятиям, чтобы они могли их использовать в своих устройствах. При этом не будет необходимости производить их огромными партиями – некоторым небольшим компаниям можно будет заказать партию процессоров всего лишь из 100 единиц.

Кроме того, компания Qualcomm гарантирует, что она будет производить эти две модели, по крайней мере до 2025 года, так что разработчикам не придется беспокоиться о необходимости заменять их на более новые процессоры.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно