PS5 будет в 8 раз мощнее PS4 Pro

2.1k

0

На рынке игровых устройств растет потребность в мобильных игровых консолях, но когда дело доходит до чистой мощи, Xbox One и PS4 по-прежнему являются одними из лучших. Особенно PS4 Pro, который в отличие от своего конкурента от Microsoft, способен поддерживать опыт виртуальной реальности. Более того, PlayStation следующего поколения, который, как ожидается, будет назван PS5, станет достаточно мощным, чтобы обеспечить игровой опыт без зависаний и долгой загрузки.

Sony и Microsoft долгое время настойчиво отрицали, что у них запланирована консоль следующего поколения. В прошлом месяце, однако, просочились детали PlayStation 5, благодаря информации от AMD. С тех пор в интернете появилось множество слухов и утечек о консоли, которая может быть запущена в течение 12 месяцев.

Теперь в сети появились новые подробности от самого генерального директора Sony Казуо Хираи. Одна из самых интересных частей презентации - видео, демонстрирующее возможности рендеринга PlayStation следующего поколения по сравнению с PS4 Pro. Если для рендеринга сцены последнему требовалось более 8 секунд, то новой консоли для этого потребовалось менее одной.

5.jpg

Хираи также заявил, что следующая PlayStation предложит игровой опыт «в любое время, в любом месте, без отключения». Естественно, это несколько взволновало его потенциального конкурента Nintendo Switch, но, возможно, слишком много потеряно в переводе с японского языка. Скорее всего, сказанное было связано с меньшими лагами из-за потоковой передачи с диска в память.

Сможет ли Sony осуществить это – пока нет однозначного ответа. Хотя вычислительное оборудование предоставляет такую возможность, консоли традиционно более ограничены. С другой стороны, PS4 и Xbox One изменили правила игры, перейдя на процессоры AMD. Возможно, PS5 откроет еще одно эволюционное изменение.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно