Pumpkii – робот, ухаживающий за домашними животными

282

0

Недавно представленный домашний робот под названием Pumpkii создан специально для владельцев домашних животных. Робот обещает множество функций, которые позволят ему развлекать домашних животных, помогать владельцам взаимодействовать со своими питомцами на расстоянии и многое другое. Одной из самых уникальных особенностей робота является ковш, оснащенный совком для чистки туалетных лотков.

Pumpkii выглядит как большой игрушечный радиоуправляемый автомобиль со встроенной камерой и гораздо большим количеством функций. Робот описывается как модульный, поэтому его можно использовать для различных целей, в том числе для развлечения кошек и собак, выдачи угощений в случайном порядке, воспроизведения звука, записи видео и фотографий, обмена контентом и очистки лотков.

1.jpg

Камера, встроенная в Pumpkii, по сути, представляет собой обычную домашнюю IP-камеру безопасности, но только мобильную. Пользователи могут прикрепить к роботу такие вещи, как дразнящее перо для кошек, контейнер для лакомств, чтобы бросать питомцу закуски, или роботизированную руку. Пользователи получают доступ и контроль над роботом с помощью мобильного приложения.

Как показано на видео ниже, Pumpkii оснащен всенаправленными колесами, которые позволяют ему двигаться не только вперед и назад, но и вбок. Самая интересная особенность - роботизированная рука - позволяет крошечной машинке взять на себя работу по очистке туалетного лотка. Робот может собирать отходы, просеивая заполнитель, а затем складывать отходы в соответствующий контейнер.


Команда Pumpkii говорит, что она использовала аппаратный интерфейс с открытым исходным кодом. Разработчики предоставят пользователям доступ к SDK, открывая двери для других потенциальных способов применения и режимов для домашнего робота. Все это предполагает, что краудфандинговая кампания увенчалась успехом и что продукт в конечном итоге будет выведен на рынок. Ожидается, что Pumpkii с роботизированной рукой будет стоить $349.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно