Qualcomm анонсировал новый чипсет для флагманов 2017 года

28

0

Будьте готовы в следующем году слышать одну спецификацию снова и снова, потому что она будет свидетельствовать, является ли ваш следующий Android-смартфон самым лучшим или нет.

Компания Qualcomm, производитель чипов (технически - систем на микросхемах или SoC), которые в настоящее время используются на большинстве Android-смартфонов в мире, анонсировал свой следующий флагманский чипсет - Snapdragon 835.

Новый процессор был анонсирован сегодня в Нью-Йорке руководством двух компаний - старшим вице-президентом по управлению продуктами Qualcomm Китом Крессином и Беном Су, старшим вице-президентом по маркетингу System-LSI в Samsung Electronics Co. LTD.

Samsung будет производить Snapdragon 835 с использованием своего 10-нанометрового процессора, отходя от 14-нанометрового процесса, используемого в настоящее время в топовых чипах Snapdragon 820/821 от Qualcomm. Первые смартфоны премиум-класса, использующие Snapdragon 835 поступят в первой половине 2017 года.

Как сообщает Qualcomm, 10-нанометровая технология принесет с собой 27-процентный прирост в производительности и снижение потребления энергии до 40 процентов.


2.jpg


Кроме того, меньшие физические размеры Snapdragon 835 позволят высвободить некоторое пространство среди уже плотно упакованных внутренних компонентов смартфонов для других функций, таких как большая батарея или более тонкий корпус.

Snapdragon 835 также будет поддерживать недавно анонсированную технологию компании Qualcomm Quick Charge 4.0, что позволит ускорить зарядку до 20 процентов. Таким образом, за 15 минут зарядки батарея пополнится на 50 процентов , а 5 минут зарядки обеспечит до пяти часов использования смартфона.

"Использование нового 10-нанометрового процесса, как ожидается, позволит нашему процессору премиум класса Snapdragon 835 обеспечить большую энергетическую эффективность и повысить производительность, а также позволяет нам добавить ряд новых возможностей, которые могут улучшить пользовательский опыт на завтрашних мобильных устройствах", - говорит Кит Kрессин.

С чипом 835, Qualcomm надеется максимально эффективно использовать успех процессоров Snapdragon 820 и 821, которые доминировали в этом году на флагманских смартфонах, от Galaxy S7 и LG V20 до новых Google Pixel. Отличная производительность чипов Snapdragon 820 резко контрастирует с предыдущим чипом Snapdragon 810, который имел заметные проблемы с перегревом и угробил такие смартфоны, как HTC One M9.

Если предположить, что у Snapdragon 835 не будет проблем с перегревом, то в следующем году Android-смартфоны подарят пользователям быструю зарядку, повышенную производительность и более продолжительное время работы батареи. Это определенно понравится потребителям.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно