Qualcomm анонсировал новый флагманский процессор Snapdragon 845

215

0

На своем гавайском мероприятии Qualcomm представил следующую версию мобильного процессора, которым будут оснащены все флагманские смартфоны 2018 года. Snapdragon 845 - новейшая модель в длинной линейке чипсетов Qualcomm.

Snapdragon 845, как и ожидалось, является прямым преемником Snapdragon 835, который можно найти внутри таких устройств как Galaxy S8, Galaxy Note 8, Pixel 2 и Moto Z2 Force. Новый чипсет предложит флагманским смартфонам улучшения в области мощности, эффективности и обработки изображений.

Snapdragon 845 является преемником Snapdragon 835 не только по духу. Последний использует 10-нм технологический процесс, и, как ожидается, Snapdragon 845 будет также использовать более совершенную версию того же процесса. Это означает, что на этот раз мы не увидим никаких революционных изменений в экономии заряда батареи или существенного прироста производительности.

7.jpg

Вместо этого можно ожидать больших преимуществ в конкретных функциях. Qualcomm объединяет процессор Snapdragon 845 с модемом X20 LTE, что позволяет использовать более совершенные технологии LTE-Advanced в рамках бесконечного поиска лучшего мобильного сигнала. В одних и тех же сетях LTE смартфоны с Snapdragon 845 и совместимыми антеннами должны загружать данные быстрее, чем смартфоны прошлого года.

Слухи сообщают, что первым смартфоном с Snapdragon 845 станет Samsung Galaxy S9, который должен быть представлен в конце января или в начале февраля. Предполагается, что Snapdragon 845 будет эксклюзивным для Galaxy S9 в течение 1-2 месяцев. Это означает, что другие смартфоны на новом процессоре Qualcomm появятся только весной.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно