Qualcomm представил чипсет Snapdragon 835

71

3

Компания Qualcomm официально анонсировала свою новейшую систему на чипе, Snapdragon 835. Чипсет на 35% меньше, чем Snapdragon 820 и 821, но может обеспечить до 25% больше времени работы батареи благодаря более эффективному управлению питанием и визуализации графики на 25% быстрее с графическим чипом Adreno 540.

Чипсет меньше своих предшественников на 3 мм с каждой стороны чипа. Это, конечно, на словах не кажется огромным пространством, но вспомните, что OEM-производители готовы сделать, чтобы освободить место для новых функций в своих смартфонах. Новый чипсет освободит место большим батареям в более тонких смартфонах с большей мощностью и большей длительностью работы батареи.


835-680.jpg


Чипсет уже находится в производстве и мы ожидаем увидеть официальный дебют нового процессора в Asus Zenfone AR на выставке CES, хотя Qualcomm уже раскрыл некоторую информацию про него наряду с изображением.

Snapdragon 835 предназначен не только для смартфонов. Qualcomm сообщает, что 835 будет стоять на смарт-очках, IP-камерах наряду с вычислительными платформами, такими как полнофункциональные Windows 10 машины, а также так называемыми компьютерами "Google OS".

Похожие посты

Регистрация прошла успешно