Qualcomm представил новый процессор Snapdragon 710

644

0

Новый процессор Snapdragon 710 от Qualcomm обеспечивает более высокую производительность, улучшенную графику, более длительное время работы батареи и лучшую производительность сети по сравнению с прошлогодним Snapdragon 660.

7.jpg

Новый процессор является первым членом новой серии Snapdragon 700 от Qualcomm, которая, по словам компании, привносит премиум-функции в смартфоны верхней части среднего класса. Другими словами, как следует из названия, Snapdragon 710 находится где-то между серией среднего класса Snapdragon 600 и флагманской платформой Snapdragon 800.

Qualcomm запускает Snapdragon 710 с сегодняшнего дня и ожидается, что смартфоны, работающие от нового процессора, будут выпущены во второй половине 2018 года.

Snapdragon 710 является 10-нанометровым восьмиъядерным процессором с двумя высокопроизводительными ядрами с тактовой частотой 2,2 ГГц и шестью «энергоэффективными» ядрами с тактовой частотой 1,7 ГГц на архитектуре Kryo 636 от Qualcomm.

Чипсет имеет графику Adreno 616 и Qualcomm Spectra 250 ISP для улучшения графической производительности, снижения энергопотребления при записи видео 4K и поддержки аппаратного устранения шумов, стабилизации изображения и съемки изображения и видео с глубиной.

8.jpg

Процессор оснащен модемом Qualcomm X5 LTE с поддержкой скорости загрузки 4G LTE до 800 Мбит / с, а также Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.

Qualcomm говорит, что чип также предлагает в два раза больше производительности искусственного интеллекта, чем Snapdragon 660, благодаря новому многоядерному движку AI Engine, который, кроме процессора, использует подсистему визуализации Adreno и Qualcomm Hexagon DSP. AI Engine можно использовать в таких функциях, как разблокировка с помощью лиц и программного портретного режима, где фон размыт, а передний план остается в фокусе.

Новый чип также является первым процессором Qualcomm за пределами 800-й серии, который имеет поддержку 4K HDR-видео и несжатого 10-битного цвета до 1.07 миллиарда цветов.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно