Qualcomm Quick Charge 5 зарядит смартфон на 50% за 5 минут

137

0

Qualcomm впервые с 2017 года обновляет свою технологию быстрой зарядки Quick Charge. Компания заявляет, что Quick Charge 5 позволит зарядить батарею от 0 до 50 процентов всего за 5 минут.

Для сравнения, технология Qualcomm Quick Charge 4+ тратила 15 минут, чтобы сделать то же самое.

Первые устройства с поддержкой Quick Charge 5 должны появиться в третьем квартале 2020 года. Qualcomm отмечает, что смартфоны с чипсетом Snapdragon 865 и Snapdragon 865+ будут из коробки поддерживать адаптеры питания Quick Charge 5.

7.jpg

Qualcomm заявляет, что его новая технология зарядки поддерживает мощность зарядки более 100 Вт, что необычно для смартфонов, но не является чем-то из ряда вон выходящим. Ранее в этом месяце китайский производитель смартфонов Oppo представил собственную систему быстрой зарядки на 125 Вт.

Quick Charge 5 также включает в себя технологии Qualcomm Battery Saver и Qualcomm Smart Identification, которые предотвращают перегрев батареи. Имеется 12 защит от напряжения, тока и температуры, и Qualcomm заявляет, что Quick Charge 5 на 70 процентов эффективнее, чем Quick Charge 4, и работает при температуре, которая на 10 градусов ниже.

Последняя версия Quick Charge также обратно совместима с Quick Charge 2 и более поздними версиями. Это означает, что если у вас более старый смартфон, совместимый с Quick Charge, вы сможете использовать с ним адаптер питания Quick Charge 5. Вы будете ограничены самой быстрой скоростью зарядки, которую поддерживает ваш смартфон.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно