Qualcomm разрабатывает новый мощный процессор для смарт-часов

268

0

Qualcomm работает над новой процессорной платформой для носимых устройств, заменяя старый чипсет Snapdragon 2100, которая сегодня используется в большинстве смарт-часов. Новый процессор, скорее всего, обеспечит преимущества, основанные на характеристиках и мощности, но новый чип для носимых устройств также принесет и другие ключевые обновления, которые могут оживить рынок часов Wear OS (бывший Android Wear).

Новый чип, который еще не имеет названия, по-видимому, появится осенью и к нему присоединяются новые смарт-часы для демонстрации его возможностей. Директор Qualcomm по носимым устройствам Панкадж Кедиа сообщил, что первые часы, за которым последуют и другие, выйдут до конца текущего года.

Какие преимущества принесет чип? Qualcomm не вникает в специфику и держит все в тайне. Важно, что новый чипсет позволит производителям создавать небольшие по размеру часы. Хотя существующий Snapdragon 2100 помог компаниям уменьшить размер корпусов смарт-часов, тонкими их не получится назвать.

9.jpg

Чипсет также обещает «существенное» изменение времени автономной работы. В настоящее время часы Wear OS могут протянуть максимум рабочий день. Пока неизвестно, насколько улучшится время работы, но изменения, которые несет в себе новый способ отображения Ambient Display, в котором циферблат будет оставаться видимым, будут частью улучшенной эффективности. Это также позволит Qualcomm интегрировать более энергоемкие фитнеса-функции, такие как GPS и монитор сердечного ритма, не жертвуя при этом временем автономной работы.

Чтобы выполнять все задачи эффективно, будет разработано более одной платформы. Возможно, все чипсеты, кроме Bluetooth и Wi-Fi, будут также иметь 4G LTE.

Qualcomm говорит, что новая линейка процессоров поможет производить часы «без компромиссов», что, очевидно, означает тонкие, мощные устройства с продолжительным временем работы от батареи.

Похоже, что к концу года смарт-часы получат обновление, которого мы так долго ждали.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно