Qualcomm сделает умные динамики доступными для всех

36

1

Умные динамики - самая горячая новая категория в гаджетах, и благодаря Qualcomm скоро они будут доступны всем. Qualcomm собирается упростить процесс создания небольшими компаниями своих собственных динамиков.

Компания представила Qualcomm Smart Audio Platform - новую предустановленную конфигурацию чипов, которая представляет из себя систему ввода и вывода звука. Компании могут купить систему, которая послужит основой для их умных динамиков. Это позволит небольшим производителям быстро развернуть на рынке свои продукты, от чего в конечном счете выиграет потребитель.

1.jpg

Qualcomm Smart Audio Platform включает в себя большинство основных технологий, необходимых для умного динамика (кроме собственно динамиков). Он имеет чувствительные микрофонные системы, эхоподавление и активацию голосовой командой. Он оснащен Wi-Fi и Bluetooth (в том числе aptX HD для потоковой передачи аудио высокого разрешения), а также поддерживает систему синхронизации динамиков Qualcomm AllPlay. Также система поддерживает интеграцию голосовых помощников, таких как Alexa и Google Assistant.

Qualcomm сообщает, что первые продукты, основанные на новой системе, должны появиться к концу года, но первые ощутимые результаты будут достигнуты в 2018 году.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно