Qualcomm уже работает над самым быстрым процессором для Galaxy S10

162

0

В течение многих лет Samsung использовал два разных процессора для всех своих флагманских устройств, включая флагманский процессор Qualcomm и собственный чип Exynos. В отчетах уже говорится, что некоторые модели Galaxy S9 следующего года будут оснащены процессором следующего поколения Snapdragon 845. Однако слухи зашли далеко вперед и утверждают, что уже разрабатывается процессор для Galaxy S10, который по плану должен быть выпущен в 2019 году. Как сообщается, этим процессором станет Snapdragon 855.

9.jpg

Учитывая, что на этой неделе у Qualcomm черная полоса со штрафом в $743 миллиона, может быть не случайно, что первые слухи о Snapdragon 855 начали появляться на ранней стадии. Роланд Квандт, редактор ресурса WinForce, известного своими утечками, сообщает, что за процессором SDM845 (Snapdragon 845) последует SDM855 (Snapdragon 855), что кажется абсолютно логичным. Он нашел упоминания о SDM845 и SDM855 на Linkedin.

Но Квандт не единственный, кто нашел упоминания о чипе Snapdragon 855. Китайский источник утечек Ice Universe поделился более подробными сведениями об этом чипе. Как сообщается, процессор Snapdragon 855 будет построен на 7-нм процессе и будет более энергоэффективным, чем его предшественники. Если Qualcomm выпустит Snapdragon 855 в 2019 году, его вероятным соперником станет чип Apple A13, который, скорее всего, будет использовать 7-нм процесс. Чипсет Snapdragon 845, который выйдет в следующем году, вероятно, будет построен на 10 нм технологии, и будет эксклюзивным для семейства Galaxy S9.

11.jpg

Также упоминается, что новый чип будет использован в устройствах с ультразвуковыми сканерами отпечатков пальцев, которые будут встроены в дисплей. Производители не могут до сих пор реализовать данную технологию считывания отпечатков пальцев. По слухам, iPhone X имел ультразвуковой Touch ID под дисплеем, однако Apple в конце концов отказался от сканера под дисплеем и заменил его Face ID.

Ожидается, что на некоторых Android-смартфонах 2018 года наконец появятся сканеры отпечатков пальцев, встроенные в дисплей и что одним из первых станет Galaxy Note 9.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно