Qualcomm в 2017 году представит три новых чипсета Snapdragon

43

0

Компания Qualcomm в последнее время часто упоминается в связи с чипсетом Snapdragon 835, который будет стоять на флагманах 2017 года. Но компания собирается представить в этом году не только процессоры высокого класса.

Последняя информация из Weibo говорит о том, что компания Qualcomm также укрепит свои позиции на рынке чипсетов среднего класса путем выпуска двух преемников к Snapdragon 625, который в настоящее время стоит на популярных бюджетных смартфонах, таких как Moto Z Play и Xiaomi Redmi 4.


2.jpg


Новые чипсеты будут называться Snapdragon 630 и Snapdragon 635 и станут улучшенной версией Snapdragon 625. Оба чипсета, как говорят, используют ту же схему процессора с восемью ядрами Cortex-A53, что и Snapdragon 625. Улучшения, скорее всего, коснутся управления питанием и снижение выделения тепла.

Кроме того, сообщается, что компания Qualcomm также в процессе разработки чипа Snapdragon 660, который будет изготовлен с использованием 14 нанометрового процесса Samsung LPP. В чипсет будет встроен восьмиядерный процессор, но в отличие от первых двух, в нем будет применена комбинация ядер Cortex-A53 и А73. Чипсет, как ожидается, будет представлен в сентябре и ходят слухи, что китайские производители смартфонов Xiaomi, OPPO и Vivo будут использовать его в своих будущих смартфонах.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно