Самые яркие и лучшие смартфоны 2016

633

0

Год 2016 принес нам множество интересных событий в сфере технологий, о которых говорить можно долго, но ближе всего нам, конечно, смартфоны. Наши маленькие помощники и незаменимые друзья. Признаем, многие производители в этом году постарались сделать свои устройства универсальными или необычными, но хорошо получилось, к сожалению, не у всех. Сейчас, когда до Нового года осталось совсем немного, мы готовы назвать тех, кто поразил нас больше других, кто стал самым производительным, самым качественным, самым добротным смартфоном года.


Итак, самый...

...идеологически правильный: Google Pixel (Pixel XL)

Именно так, с точки зрения Goolge, должен выглядеть идеальный смартфон: мощная начинка, чистая операционка, хорошие камера и звук, отличный экран, нестандартный дизайн. Ну чего еще хотеть? У Пикселей получился очень мощный старт, а сами смартфоны действительно понравились публике. Наверное, это самые интересные модели от Google со времен действительно успешного Nexus 5. Кажется, производитель с такой любовью выписал каждую линию, каждую деталь своего детища, что общественность просто не смогла остаться равнодушной. А о том, насколько хороши Пиксели, вы можете почитать в нашем обзоре.


googlepixel.jpg


...инновационный: Xiaomi Mi Mix

Пока прочие производители мерялись количеством ядер в процессорах, а публика поносила продукцию Xiaomi за чересчур толстые рамки вокруг экрана, амбициозная компания сделала финт ушами и выпустила такой смартфон, который, кажется, может удовлетворить любые нужды. Он красив, выполнен из керамики — материала необычного и благородного, а еще у него большущий экран и мощная начинка. С камерой у Mi Mix’а как-то не срослось, но мы ему это простим. Уж очень аппарат хорош внешне. Нужны подробности? У нас есть подробный его обзор.


xiaomimimix.jpg



...музыкальный: ZTE Axon 7

Кажется, Axon 7 создан специально для того, чтобы ласкать уши меломанов, благодаря своему навороченному двойному аудиочипу. Собственно, на этом можно было бы и закончить, но возможности Аксона заканчиваться вовсе не собираются: флагманская начинка и приятная внешность дополняются здесь шикарной камерой, которая справляется даже с очень сложными сценами — хватит не только на Инстаграмчик, но и на действительно художественные снимки. Сам по себе аппарат некрупный и качественно сделанный, да еще и по очень приятной цене. Если ищите смартфон, обязательно уделите ему свое внимание, а подробный обзор Axon 7 можно почитать у нас.


zteaxon7.jpg



...красивый: Galaxy S7 Edge

На протяжении многих лет гик-сообщество исправно ругало неказистые, хоть и производительные флагманы от Samsung, но сейчас все изменилось. Компания выпускает красивые (и не менее производительные) смартфоны в стеклянных корпусах, успешно экспериментирует с расцветками, да еще и задала моду на изогнутые экраны, с которыми в 2016 уже робко начали экспериментировать другие производители. Качество реализации, впрочем, все равно самое высокое у Samsung. Да что греха таить, Galaxy S7 и его изогнутый собрат — очень мощные игроки на рынке смартфоностроения. Отпугивает здесь, разве что, непомерно задранный ценник.


samsunggalaxys7edge.jpg


...глазастый: iPhone 7 Plus

Сдвоенные камеры стали одним из основных трендов 2016: сразу несколько производителей стали экспериментировать в этом направлении: у LG в G5 вторая камера была широкоугольной и с её помощью можно было получить сильно вытянутые снимки, похожие на панораму, у Huawei P9, созданном в сотрудничестве с Leica, вторая камера стала монохромной для создания наилучшего контраста на фото. И то, и другое решение интересно само по себе, но на любом смартфоне может быть заменено программной обработкой снимка. iPhone 7 Plus получил телеобъектив, способный приближать далекие объекты без потери качества и вот это уже никакой программной обработкой не заменишь. Нельзя сказать, что Apple в этом году подарила нам лучшую камеру — конкуренты очень сильны и идут буквально ноздря в ноздрю, но реализация двухкамерности в iPhone 7 Plus однозначно наилучшая.

Кстати, старожилы индустрии, возможно, еще помнят другой двухкамерный смартфон - HTC Evo 3D, в котором тоже была пара камер, но использовались они для создания трехмерного эффекта на снимках.


iphone7plus.jpg


...модульный: Moto Z

Модульные смартфоны — еще один тренд уходящего года. Признаем честно, нам он нравится. Самой громкой модульной новинкой стал упомянутый выше LG G5, но там подкачала реализация: чтобы заметить элементы смартфона, его приходилось полностью выключать и извлекать аккумулятор, что не всегда удобно. В Moto Z подход другой: на тыловой панели смартфона пользователя встречает контактная группа, к которой можно быстро подключить интересующий модуль. И, главное, никаких перезагрузок. При этом “зетка” еще и очень тонкая, поэтому с подключенными модулями она выглядит совсем не массивной. Не верите? Посмотрите на фото в нашем обзоре.


motoz.jpg


...сбалансированный: OnePlus 3 (3T)

Это смартфон для тех, кто не хочет выбирать, а хочет получить все и сразу. Обе модели этого года от OnePlus получили передовую начинку, отличную камеру, а “тешка” еще и аккумулятор приличной емкости. Внешность тут неброская и приятная. В общем, выделить особенно нечего, а по совокупности характеристик получается один из самых крутых смартфонов уходящего года, причем с очень приличным ценником. Обязательно обратите на него внимание и изучите наш обзор, если выбираете себе смартфон.


oneplus3.jpg



...народный: Xiaomi Redmi 4 Prime

Если вы не гик, не мажор и не геймер, Redmi 4 Prime вам очень понравится: ладно скроенный, некрупный смартфон с производительностью, достаточной для решения любых бытовых задач. Да, процессор у него не флагманский, да его камера “шумит” в темноте, но и цена менее 200 баксов! За эти деньги вы получите толковую, как для середнячка, камеру, сканер отпечатков пальцев и мега-живучий аккумулятор. Ну чем не рабочая лошадка на все случаи жизни?

Подробный его обзор ждите в ближайшее время.


xiaomiredmi4prime.jpg


...провальный: Galaxy Note 7

Об оглушительном провале “взрывного” Нота можно говорить долго и нудно, но мы постараемся этого не делать. Скажем лишь, что этот смартфон мог стать в нашем списке просто самым-самым по всем позициям: быстрый, красивый, обладающий отличными камерой и экраном, он получил инновационный сканер сетчатки и, как и его предшественники, козырял точным и удобным S Pen. Но какая разница, насколько хорош смартфон, если он так и норовит взорваться в кармане владельца? Печальная история и однозначно самый громкий провал 2016. К слову, если бы здесь не оказался Note 7, его место точно занял бы LG G5, но бедолага даже в антирейтинге не стал первым.


samsunggalaxynote7.jpg



В целом, любой из данных смартфонов станет отличной покупкой и подарком на Новый год или любой другой праздник. Выделить однозначного лидера мы не смогли, да и не очень старались, если честно, ведь смартфоны, как и мы с вами, очень разные и однозначного лидера здесь просто не может быть. К слову, вы заметили, как много в нашем рейтинге китайцев? Действительно, рынок смартфонов из Поднебесной подрос как количественно, так и качественно, при этом не сильно прибавив в цене, что всегда приятно.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно