Разбор камеры Galaxy S9 выявил миниатюрный зеркальный фотоаппарат

1.8k

0

Samsung для Galaxy S9 выбрал слоган «Camera Reimagined» («переосмысленная камера»). Правдивость слогана доказана высшей оценкой DxOMark. Однако, как оказалось, настоящее достижение Samsung скрыто глубоко внутри объектива Galaxy S9, что раньше не было замечено в смартфонах. К счастью для нас, блогер JerryRigEverything пожертвовал своим Galaxy S9.

6.jpg

Во время разбора Galaxy S9 iFixit показал камеру смартфона, но команда просто вытащила модуль камеры и не стала далее разбирать его. Тем не менее, Зак Нельсон (JerryRigEverything) был готов пройти весь путь, даже если это означало практически уничтожение камеры.

Объектив камеры Galaxy S9 имеет круглую диафрагму, которая расширяется и сжимается для переключения между апертурами f/1.5 и f /2.4. Это тот же механизм, который используется в зеркальных камерах, чтобы предлагать несколько апертур с ключевыми отличиями. Диафрагма цифровой зеркальной камеры использует несколько лепестков, расположенных по кругу, которые увеличивают или уменьшают отверстие, тем самым регулируя количество света. Тот же самый принцип использует и механическая диафрагма Galaxy S9.

5.jpg

Камера Galaxy S9, в отличие от полноценной цифровой камеры может предложить только два значения диафрагмы. Несмотря на это ограничение, впечатляет то, как Samsung смог сжать подобную функцию в таком маленьком пространстве.

Ранее Нельсон разобрал Galaxy S9, чтобы обратно собрать его с некоторыми изменениями. На этот раз блогер стер краску с задней стеклянной крышки Galaxy S9, чтоб она стала абсолютно прозрачной. Блогер предостерегает пользователей от проведения его экспериментов в домашних условиях, так как результатом может стать выход устройства из строя и потеря гарантии.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно