Разбор Oppo Find X показал, как работает выдвижная панель с камерами

1.8k

0

Благодаря команде MyFixGuide мы имеем хорошее представление о том, как изнутри выглядит смартфон с одной выдвигающейся камерой.

Но как насчет смартфона с целой выдвижной панелью, в котором размещены как передние, так и задние камеры?

1.gif

MyFixGuide разобрал полностью безрамочный Oppo Find X с выдвигающейся панелью, на котором расположены несколько камер и датчиков. Команда опубликовала статью, показывающую, как выглядит разобранный Oppo Find X изнутри.

4.jpg

Внутри смартфона имеется мотор, который управляет панелью с несколькими камерами. Панель имеет несколько шлейфов и два паза, на которых она и двигается. Имеется мягкая прокладка, которая помогает уменьшить трение и позволяет панели с камерами плавно выезжать из корпуса и возвращаться обратно.

Выдвигающаяся панель с камерами является не единственной особенностью Oppo Find X. В смартфоне также используется сложный набор камер и датчиков для распознавания лица как у iPhone X. Разбор устройства показал, что на выдвижной панели устройства имеются инфракрасный светодиод и его датчик, датчик приближения, точечный проектор и передняя камера.

5.jpg

На задней стороне панели используется 16-мегапиксельный сенсор камеры Sony IMX519 с оптической стабилизацией изображения и поддержкой RAW HDR плюс 20-мегапиксельная вторичная камера.

6.jpg

Как и большинство современных смартфонов, разбор Oppo Find X дается с трудом и в целом, его обратная сборка еще сложнее. Команде пришлось расплавить клей и удалить множество маленьких компонентов, чтобы добраться до внутренней стороны смартфона. В случае, если какой-либо компонент Oppo Find X выйдет из строя, остается только посочувствовать владельцу смартфона.

9.jpg

Тем не менее, приятно видеть, что смартфон отличается от тысяч безликих Android-смартфонов, предлагая альтернативный дизайн и новые функции.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно