Razer Phone 2 получит 512 ГБ памяти и подсветку Chroma LED

1.1k

0

Razer Phone стал одним из самых заметных устройств 2017 года и данное обстоятельство убедило компанию разработать второе поколение игрового смартфона. Компания официально подтвердила существование преемника Razer Phone, а последние утечки и слухи дают нам представление о том, что он сможет предложить пользователям.

3.jpg

Вчера были обнаружены результаты тестов Razer Phone 2 на AnTuTu. Примечательно, что смартфон может похвастаться 8 ГБ оперативной памяти, процессором Snapdragon 845 и колоссальным 512 ГБ встроенной памяти. Разрешение дисплея смартфона также попало в тест и предлагает 2560 x 1440 пикселей.

Сама компания Razer подтвердила работу над вторым поколением Razer Phone несколько дней назад в своем финансовом отчете за первое полугодие 2018 года.

«Razer теперь сосредотачивает свои ресурсы на разработке второго поколения Razer Phone и сопутствующих релизов программного обеспечения, что расширит наши приложения и сервисы с ПК на мобильный рынок», - говорится в сообщении компании.

Вчера также появилась утечка о том, что Razer Phone 2 может включать одну из самых знаковых функций компании: встроенные светодиодные эффекты Chroma. Как утверждается, компания работает над использованием светодиодного контроллера от Texas Instruments, что позволит смартфону включать специальную подсветку, когда появляются уведомления.

2.jpg

Chroma - это запатентованный эффект подсветки, который Razer включает в свои игровые продукты, причем она чаще всего используется в клавиатурах. С помощью Chroma LED, геймеры могут настроить подсветку своих периферийных устройств в их любимый цвет или во все цвета радуги.

Возможно, подсветка будет встроена в рамку по кромке устройства и оно будет включаться, когда будут приходить уведомления.

Пока известны не все спецификации смартфона, но существующие данные позволяют делать некоторые предположения. Например, наличие у смартфона дисплея с частотой обновления 120 Гц и несколько более современным дизайном.

4.jpg

Также возможно, что второе поколение Razer Phone будет уделять больше внимания вычислениям. Ранее в этом году Razer показал Project Linda, который является способом использования смартфона в качестве «мозгов» для ноутбука. В Project Linda смартфон также выступает в качестве трекпада. На тот момент Project Linda была всего лишь концептом, но Razer работает над его усовершенствованием и, скорее всего, он будет выпущен вместе с новым Razer Phone.

Итак, когда мобильные геймеры могут ожидать выхода нового смартфона Razer? Учитывая, что первый Razer Phone был выпущен в ноябре 2017 года, второй также может ориентироваться на осенний сезон. Так как выставка IFA 2018 уже закончилась, Razer, скорее всего, проведет собственное мероприятие для запуска нового устройства.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно