Razer выпустил первый в мире ноутбук с оптической клавиатурой

1.1k

0

Игровой гигант Razer выпустил новую версию своего ноутбука Razer Blade 15, дополненную первой в мире оптической клавиатурой, предназначенной для игровых ноутбуков.

3.jpg

Компания заявляет, что новая клавиатура обеспечивает практически мгновенное срабатывание, чтобы дать геймерам «несправедливое преимущество» по сравнению с соперниками и противником-компьютером.

По словам Razer, инфракрасный световой луч под каждой клавишей обеспечит намного более быстрое обнаружение нажатий клавиш, что, в свою очередь, предлагает большую точность и скорость, чем стандартный ноутбук.

1.jpg

Как говорит Razer: «В результате получилась революционная клавиатура с ходом срабатывания всего 1 мм при силе нажатия 55 г, что позволяет игрокам в пылу битвы вводить больше команд за меньшее время».

Несмотря на сверхтонкий профиль клавиш, при каждом нажатии также издается приятный механический щелчок, который, по словам компании, «помогает пользователям узнать, когда был зарегистрирован ввод, и обеспечивает превосходный набор текста по сравнению с традиционными мембранными клавиатурами».

Razer сохраняет RGB-подсветку клавиш, предоставляя пользователям возможность выбирать до 16,8 миллионов цветовых комбинаций.

2.jpg

Кроме того, ноутбук оснащен графическим процессором NVIDIA GeForce RTX 2070, 6-ядерным процессором Intel Core i7-9750H, 16 ГБ оперативной памяти DDR4 и SSD-накопителем на 512 ГБ. Это наряду с 15,6-дюймовым Full HD дисплеем с частотой обновления 240 Гц.

Клавиатура получила высокую оценку рецензентов за поддержку трассировки лучей и способность поддерживать Full HD-игры на 60fps. Тем не менее, цена в $2649 не позволит приобрести ноутбук каждому желающему.

В настоящее время новая оптическая клавиатура доступна только на Razer Blade 15, и, к сожалению, только в США, Китае и Канаде.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно