Разработан Minecraft для дополненной реальности в iPhone

177

0

Как и Super Mario Bros., Minecraft , пожалуй, одна из самых распространенных игр на рынке, благодаря тому, что ее можно с относительной легкостью портировать на разные платформы. Поэтому неудивительно, что игра появилась в дополненной реальности. Тем не менее, ирония судьбы заключается в том, что «Minecraft AR», который принадлежит Microsoft, будет доступен в первую очередь на готовящейся к выходу платформе ARKit от Apple. Конечно, данная информация пока неофициальна, но она показывает, что игра Minecraft в дополненной реальности может стать более доступной благодаря Apple, в то время как решение от Microsoft рассчитана не для всех.

Внесем ясность: это не первая попытка создать Minecraft в дополненной реальности - имея шлем дополненной реальности HoloLens, Microsoft было грех не показать что-то подобное. Тем не менее, существуют очень большие различия между двумя реализациями. Конечно же, в первую очередь из работы на разных платформах и разных аппаратных средствах.

Minecraft на HoloLens больше походил на панораму в дополненной реальности. Конечно, если у вас есть дорогостоящий шлем HoloLens, вы можете размещать блоки поверх мебели в реальном мире и виртуальные объекты будут уважать объем и положение объектов реального мира. Это больше похоже на игру в виртуальную настольную игру, где вы возвышаетесь над игровым миром.

Напротив, экспериментальная реализация Minecraft с помощью ARKit помещает вас прямо в центре действия, благодаря чему у вас такой же обзор, что и у вашего персонажа в обычной версии игры. Разница лишь в том, что реальный мир становится вашей игровой картой.


Данная реализация Minecraft показывает, что ARKit может сделать дополненную реальность более доступной, что определенно является упущенной возможностью для Microsoft.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно