Разработана модульная аудиосистема для iOS и Android

25

0

Идея модульных систем процветает на рынке смартфонов. Мы видели идею замены части корпуса смартфонов LG G5, Lenovo Moto Z и Ara от Google. Но если расширить взгляд на эту технологию, то можно увидеть потенциал и в других сферах. Так, кампания на краудфандинговой площадке Indiegogo развивает ту же концепцию для акустических систем.

Создатели Sonic Blocks утверждают, что они разработали первую в мире модульную беспроводную музыкальную экосистему. Генеральный директор и соучредитель Скотт Уилкер рассказал, что также как модульные смартфоны дают людям гибкость и возможность подстроить устройство под свои ситуативные потребности, Sonic Blocks дает каждому полный выбор возможностей.


4.jpg


Стартовый комплект, который продается по цене от $ 199, поставляется с компьютерной базой динамиков, твитером, драйвером полного диапазона и басов. Пользователи могут приобрести дополнительные драйверы, которые различаются по цене и будут доступны после запуска. Все они могут быть заменены и добавлены в другие блоки Sonic Blocks, чтобы создать массивную стену звука.

В настоящее время большинство людей хотят использовать динамики по беспроводной сети, поэтому система поставляется с возможностью соединения по Wi-Fi и Bluetooth. Для этого имеется специальное приложение для Android и iOS, через которую и проигрывается музыка.

Кроме этого, в компьютерный блок встроена аккумуляторная батарея, которая по словам команды проекта, может обеспечить работу системы на протяжении 15 часов.

По всей видимости, 2017 год обещает стать временем модульных устройств.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно