Разработано приложение для использования iMessage на Android

420

1

Многие пользователи iPhone не могут перейти на Android, потому что привыкли к операционной системе iOS. Существует много причин, почему они не хотят покидать экосистему iOS и одним из них являются уникальные приложения. Например, технология iMessage от Apple использующая как Wi-Fi, так и 3G/4G, обеспечивает альтернативу традиционным SMS-сообщениям и мессенджерам. Теперь данная технология может быть использована и на Android.

weMessage - это новое приложение, которое приносит закрытую систему сообщений Apple iMessage на Android и оно работает на удивление хорошо.

1.jpg

weMessage состоит из комбинации приложения и сервера, которая создана 16-летним разработчиком Романом Скоттом. На днях он опубликовал в Reddit новое решение для обмена сообщениями и оно привлекло много внимания.

Вот выдержка из его поста:

«Меня зовут Роман и я 16-летний разработчик приложений. Недавно я опубликовал свое первое приложение в Google Play под названием weMessage.

weMessage - это приложение, которое позволяет вам использовать iMessage на смартфонах или планшетах Android. Я создал weMessage из-за отсутствия возможности использовать на Android экосистему iMessage. Хотя приложение позволяет вам использовать iMessage на вашем Android-устройстве, я не могу полностью устранить разрыв между Android и Apple, потому что weMessage зависит от компьютера Apple, о чем я расскажу ниже.

weMessage состоит из двух частей программного обеспечения: самого Android-приложения и сервера обмена сообщениями, который я назвал сервером weServer. Чтобы использовать weMessage, вам нужно установить weServer на компьютер Mac. WeServer действует как «мост» между компьютером Mac и вашим Android-устройством. weServer - это сервер обмена сообщениями, который обрабатывает и передает iMessages на Android-устройство и обратно. Причина, по которой требуется компьютер Apple, заключается в том, что iMessages необходимо отправить через устройство Apple для доставки. iMessages необходимо отправлять через серверы Apple, и единственный способ сделать это законно - использовать устройство Apple. Если бы weServer поддерживался на Windows или Linux, я бы не только нарушил несколько лицензий EULA, но и полагался бы на способ, который, вероятно, был бы закрыт в будущем».

1_1.jpg

Однако такой способ был использован и раньше. Использование приложения на компьютере Mac в качестве сервера, который передает сообщения на устройство Android, является очень умным способом заставить iMessage работать на Android, где он технически не поддерживается. Конечным итогом всех этих попыток стало то, что Apple непременно блокировал приложения обновлениями программного обеспечения.

В разделе комментариев публикации на Reddit Скотт утверждает, что он попытается добиться успеха, в то время как другие разработчики терпят неудачу, продолжая поддерживать свое приложение и обновлять его, каждый раз, как Apple заблокирует его. Возможно, в конце концов, ему удастся проломить стену, которую нельзя обойти.

Как бы то ни было, в настоящее время weMessage - единственный более или менее простой способ использовать iMessage на Android.

Вы можете найти больше информации на веб-сайте weMessage и на Google Play.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно