Разработаны умные очки с фитнес функциями

13

0

Компания VSP, крупнейший в США поставщик очков, представила очки, которые выполняют фитнес функции и практически заменяют фитнес браслет. Идея заключается в том, что намного легче не забывать надеть очки, чем браслет. Кроме этого, они предлагают больше функций, чем большинство существующих браслетов. Напичканные датчиками очки предлагают дополнительно измерение таких показателей, как и походка и осанка.

Очки Level включают в себя акселерометр, гироскоп и магнитометр в тонкой и стильной оправе. В устройстве имеется Bluetooth для синхронизации с мобильным приложением на iOS или Android-смартфоне и аккумулятор, который работает около трех дней после полной зарядки. Он имеет магнитное крепление для зарядки с доступом к порту, скрытому внутри шарнира.


level-with-charging-cable-1.jpg


Время зарядки составляет около 30 минут. Очки кроме всего прочего еще и водонепроницаемые. Для рассеянных или очень занятых людей время может сэкономить функция "Find My Glasses"( "Найди мои очки"), которая определяет местонахождение очков с помощью мобильного приложения

Level поставляется в трех различных конструкциях и в различных цветовых решениях. Они предназначены как для мужчин, так и для женщин и названы в честь трех известных новаторов: Николы Тесла, Марвина Мински и Хеди Ламарр.


level-frames-stack-1.jpg


Что касается основных фитнес функций, то Level может измерять количество шагов, количество сожженных калорий, а также время физической активности. Приложение также позволяет общаться с другими пользователями, чтобы следить вместе за прогрессом и поддерживать друг друга.

Нужно отметить, что VSP не является традиционной хай-тек компанией, а организацией здравоохранения. "Мы не смотрим на него, как прямой потребительский продукт", - сообщает компания. "Мы хотим, чтобы наши продукты приносили какую-то ценность и пользу".


Похожие посты

Регистрация прошла успешно