Разработчик Pokemon Go будет выпускать игры для смартфонов Samsung

235

0

Сообщается, что Samsung планирует инвестировать 40 миллионов долларов в Niantic Inc, разработчика популярных игр Pokemon Go и Ingress. Согласно внутренним источникам, Niantic, скорее всего, будет заниматься разработкой новых мобильных игр, которые будут эксклюзивными для смартфонов Samsung Galaxy. Как сообщает анонимный внутренний источник, данное партнерство может привести к разработке игр Niantic, предустановленных на смартфонах Samsung.

14.jpg

Хотя детали сделки на данный момент неизвестны, согласно утечке, Niantic пытается собрать деньги для IPO в 2019 году, в то время как Samsung более чем счастлив поделиться деньгами с разработчиком за качественный эксклюзивный контент.

Niantic сделал себе имя с игрой дополненной реальности Ingress, но настоящая мировая слава досталась студии после выхода Pokemon Go в 2016 году. Как сообщается, новая сделка с Samsung, в первую очередь выведет на рынок игру по мотивам книги о Гарри Поттере, которая, вероятно, будет сильно отличаться от предыдущих игр дополненной реальности.

13.jpg

В настоящее время неизвестно, будет ли это переработанная версия предстоящего Harry Potter: Wizards Unite или же это будет нечто совсем иное. Как бы то ни было, как сообщают источники, игра, скорее всего, будет эксклюзивной для смартфонов Galaxy Note и будет использовать стилус Samsung S-Pen.

«После длительных торгов и переговоров Niantic отказался от сделки без больших инвестиций со стороны Samsung, а цифра, на котором они остановились, составила $40 миллионов», - говорит внутренний источник. Официальное партнерство может быть объявлено до конца текущего года, и мы можем увидеть первые его плоды в начале февраля 2019 года на Samsung Galaxy S10.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно